Меню
16+

Пиндушское городское поселение

27.04.2022 15:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный бюджет

Источник: https://init-rk.ru/

Внесите свой вклад в развитие поселения — проголосуйте за понравившийся проект!

Проект, набравший большую часть голосов, будет реализован в 2022 году!

08 апреля 2022 года был объявлен приём инициативных предложений проектов для участия в программе «Народный бюджет». Теперь необходимо выбрать один из трех проектов.

Голосование проводится на специальном интернет — портале https://init-rk.ru/

с 08:00 часов 11 мая 2022 года до 23:00 часов 15 мая 2022 года.

Голосовать могут все жители поселения с 16-летнего возраста!

Проголосовать можно только за 1 проект из представленных:

1) Обеспечение пожарной безопасности на территории Пиндушского городского поселения

2) Ремонт фасада и капитальный ремонт кровли административного здания №8 ул.Ленина пгт.Пиндуши;

Ремонт автомобильной дороги (части) по ул.Гагарина пгт.Пиндуши.

Перед голосованием рекомендуем ознакомиться с прилагаемыми Правилами голосования.

Если у Вас нет технической возможности, вы можете обратиться в Администрацию поселения или Дом Культуры (ул.Ленина, д.8).

Внесите свой вклад в развитие поселения — проголосуйте за понравившийся проект!

Проект, набравший большую часть голосов, будет реализован в 2022 году!

Правила голосования

Принять участие в онлайн-голосовании имеет право гражданин Российской Федерации, достигший 16-летнего возраста, зарегистрированный по месту жительства на территории Пиндушского городского поселения, принявший условия пользовательского соглашения портала для голосования и прошедший процедуру регистрации на портале для голосования.

Вы можете свободно зарегистрироваться на портале, подтвердив свой мобильный телефон sms кодом верификации, который поступит на ваш номер при нажатии кнопки “Подтвердить телефон” в форме регистрации.

После успешной регистрации вы будете перенаправлены на страницу голосования, однако форма голосования будет доступна только в указанные выше дни.

При наличии проблем с поступлением sms-кода, проверьте корректность введенного телефонного номера и перезагрузите страницу, заполнив форму заново.

После завершения голосования не забудьте нажать кнопку “Выход” чтобы завершить сессию.

Ваш аккаунт на портале будет доступен с номером телефона и вашим паролем для будущих голосований: запомните или запишите пароль.

Если регистрация на портале была произведена за несколько дней до голосования, то воспользуйтесь страницей Вход чтобы войти со своим номером телефона и паролем.

Подтверждать номер заново не требуется.

В случае возникновения любых технических ошибок, обратитесь к форме обратной связи с описанием возникшей проблемы. Помните, что чем более подробно вы сможете описать вашу проблему, тем более оперативным и точным будет ее решение со стороны технических специалистов портала.

Ремонт фасада и капитальный ремонт кровли административного здания №8 ул.Ленина пгт.Пиндуши, Медвежьегорского района

Административное здание 1969 г. постройки (бывший детский сад) расположено в центре пгт.Пиндуши. Здание состоит из трех объединенных между собой корпусов. В первом корпусе располагаются группы детского сада, во втором — музыкальная, художественная школа и отделение почтовой связи. В 2015 году в этих двух корпусах был проведен капитальный ремонт. Третий корпус занимает МКУК «Пиндушский библиотечно-досуговый центр» — Дом культуры (весь второй этаж), Отделение МВД, Отделение Сбербанка, Администрация поселения. За период его эксплуатации капитального ремонта крыши не проводилось. Из-за отсутствия утепления идут большие тепловые потери, на кровле образуется наледь. При чистке происходит повреждение мягкой кровли. Начал обрушатся фасад под крышей. Отсутствует возможность проведения внутреннего ремонта помещений, так как весной и осенью кровля сильно протекает. В помещениях влажность, появляется плесень. 

Обеспечение пожарной безопасности на территории Пиндушского городского поселения

На территории поселения имеются 28 пожарных гидранта, 18 пожарных водоемов. Значительная часть объектов требует ремонта. Требуется отделить территории населенных пунктов от леса противопожарной минерализованной полосой. Требуется закупка противопожарного оборудования, инвентаря, спецодежды, информационных стендов.

Ремонт автомобильной дороги по ул.Гагарина пгт.Пиндуши, Медвежьегорского района

Самая длинная автомобильная дорога в пгт.Пиндуши — улица Гагарина. Это дорога часто используется жителями, т. к. вдоль улицы расположено множество индивидуальных жилых домов. Дорога ведет к месту погребения усопших (кладбище), к месту отдыха жителей и гостей озеру Кожпром. Активно используется людьми, направляющимися в лес и в спортивных целях.

Ввиду её частого использования, автодорога требует значительного ремонта, обустройства тротуара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111