Меню
16+

Пиндушское городское поселение

17.03.2021 10:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный бюджет

В Администрацию Пиндушского городского поселения поступило 3 предложения от инициативных групп поселения:

а) Создание сквера в пгт.Пиндуши Медвежьегорского района;

б) Ремонт фасада и капитальный ремонт кровли административного здания №8 ул.Ленина пгт.Пиндуши, Медвежьегорского района;

в) Ремонт автомобильной дороги по ул.Гагарина пгт.Пиндуши, Медвежьегорского района.

Все проекты допущены к участию в общественном голосовании

Проекты

1. Создание сквера в пгт.Пиндуши Медвежьегорского района

Территория расположена в центре поселка рядом с начальной школой. Участок запущен (старые хозяйственные постройки, валуны). Жители неоднократно поднимали вопрос о благоустройстве данной территории и созданию места для досуга, отдыха, т.к других объектов для отдыха, туристической привлекательности на территории поселка нет. В 2020 году Администрацией поселения были проведены работы по планировке территории, обустроены дорожки, декоративное освещение, видеонаблюдение, но территория все же остается пока мало привлекательной.

Обустройство входной (фото) зоны, установка ограждения, покрытие дорожек тротуарной плиткой, ремонт имеющихся на территории объектов: строение пожарного водоема и станции подкачки, установка скамеек, урн и объектов малых архитектурных форм, арт-объектов.

2. Ремонт фасада и капитальный ремонт кровли административного здания №8 ул.Ленина пгт.Пиндуши, Медвежьегорского района

Административное здание 1969 г. постройки (бывший детский сад) расположено в центре пгт.Пиндуши. Здание состоит из трех объединенных между собой корпусов. В первом корпусе располагаются группы детского сада, во втором — музыкальная, художественная школа и отделение почтовой связи. В 2015 году в этих двух корпусах был проведен капитальный ремонт. Третий корпус занимает МКУК «Пиндушский библиотечно-досуговый центр» — Дом культуры (весь второй этаж), Отделение МВД, Отделение Сбербанка, Администрация поселения. За период его эксплуатации капитального ремонта крыши не проводилось. В 2017 году был проведен текущий ремонт крыши (замена мягкой кровли). Из-за отсутствия утепления крыши в здании идут большие тепловые потери. В следствии того, что все тепло уходит через крышу, на ней в зимний период образуется наледь. При чистке происходит повреждение мягкой кровли. Помимо этого со временем начал обрушатся фасад под крышей. Отсутствует возможность проведения внутреннего ремонта помещений, так как весной и осенью кровля сильно протекает. В помещениях влажность, появляется плесень. Внешний вид фасада здания не привлекателен. Рядом со зданием расположены детский игровой городок, хоккейная коробка, новая центральная площадь.

Проведение капитального ремонта кровли с ее утеплением, а также устройство централизованных водостоков. Обшивка фасада здания.

3. Ремонт автомобильной дороги по ул.Гагарина пгт.Пиндуши, Медвежьегорского района

Самая длинная автомобильная дорога в пгт.Пиндуши — улица Гагарина. Это дорога часто используется жителями, т. к. вдоль улицы расположено множество индивидуальных жилых домов. Дорога ведет к месту погребения усопших (кладбище), к месту отдыха жителей и гостей озеру Кожпром. Активно используется людьми, направляющимися в лес и в спортивных целях.

Ввиду её частого использования, автодорога требует значительного ремонта, обустройства тротуара.

Ремонт части автомобильной дороги с обустройством тротуара

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11