Меню
16+

Пиндушское городское поселение

05.02.2018 16:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Республике Карелия  проведет горячую телефонную линию «Лесная амнистия»

В августе 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель», который получил в средствах массовой информации название «лесная амнистия».......

Управление Росреестра по Республике Карелия

проведет горячую телефонную линию «Лесная амнистия»

В августе 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель», который получил в средствах массовой информации название «лесная амнистия».

Закон направлен на устранение противоречий в записях двух реестров – Единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра и обеспечивает защиту прав собственности граждан, не исключая при этом существующие механизмы сохранения лесов.

Данный закон распутывает большой клубок проблем, копившихся годами. В связи с этим граждане, у которых недвижимость (индивидуальные жилые дома, сады, дачи, огороды) по записям оказалась в лесном фонде, зачастую лишались ее без какой-либо компенсации. На основании судебных решений, принятых по искам органов лесного хозяйства, осуществлялся снос жилых домов, выселение из них граждан, освобождение садовых, огородных и дачных участков, аннулирования прав на них.

«Лесная амнистия» предусматривает новый обязательный алгоритм действий по работе со случаями, когда земли граждан и организаций на бумаге оказались в лесном фонде. Для земельных участков действует еще одна амнистия, теперь – «лесная».

Все интересующие вопросы можно задать 19 февраля 2018 года

с 9 до 12 часов по телефону «горячей линии» 8 (8142) 76 93 27.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1