Меню
16+

Пиндушское городское поселение

18.05.2020 08:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На братском захоронении наведен порядок

Автор: Председатель Совета Пиндушского городского поселения Г.Я.Пахомова

В субботу, 25 апреля, депутаты Пиндушского городского поселения вышли на субботник по уборке братской могилы. Хотелось доделать то, что не успели в прошлом году. А потому, разделившись на несколько групп, мы принялись за работу

В субботу, 25 апреля, депутаты Пиндушского городского поселения вышли на субботник по уборке братской могилы. Хотелось доделать то, что не успели в прошлом году. А потому, разделившись на несколько групп, мы принялись за работу: Корныхин В. А. триммером скашивал прошлогоднюю траву, затем, взяв пилу, он присоединился к Галышеву А.В. Они спиливали ветвистую проросль кустарников, буйно разросшихся на всей территории. Орлова В.В, Гладкая Е.В., Аверичева О.Ю. методично очищали территорию от веток, опавшей листвы и другого, скопившегося за долгую зиму, мусора.

Вместе с ними трудились наши односельчане – Корныхина Г.И. и Галышева С.В.

Работа на свежем воздухе продолжалась более двух часов.

Депутаты всегда готовы внести личный вклад в развитие малой родины, в том числе наводя порядок на братской могиле, в поселении. Потребовалось немало сил и общих усилий, чтобы отчасти привести в порядок территорию. Благо погода способствовала в этот день.

Уставшие, но с хорошим настроением закончили работу. Большую помощь оказал нам Аверичев ­­М.И.. Он вывез собранный в мешки мусор. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла; чистая территория радует глаз всех окружающих. Субботник прошел очень воодушевленно и активно.

Все мы должны свято чтить память о павших героях, поэтому не откладываем на потом такое благое дело, как наведение чистоты на братской могиле.

Памятники героям той войны — достояние нашей Отчизны. И содержание их в хорошем состоянии — важнейшая задача всего общества.

Задача поколения сегодняшнего дня чтить и хранить память о событиях Великой Отечественной войны, уважать и помогать тем, кто прошел сквозь эти тяжкие испытания, и, конечно же, следить за тем, в каком состоянии сегодня находятся памятники героям тех дней. Задача — не стать «Иванами, не помнящими родства», а стремится каждый день, каждый час, проживаемый на этой земле, хранить память о тех тяжёлых суровых годах, когда наши предки смогли огромной кровавой ценой отстоять наше будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4