Меню
16+

Пиндушское городское поселение

10.01.2017 10:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О размере тарифа на тепловую энергию

Письмо Госкомитета РК по ценам и тарифам

Ответы на обращения граждан

В ходе Общественной приемной Главы Республики Карелия жителями поселка Пиндуши был задан вопрос о размере тарифа, установленного на тепловую энергию, поставляемую населению Пиндушского городского поселения.

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 190-ФЗ "О теплоснабжении", полномочия в области государственного регулирования цен (тарифов) осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 01.11.2010 года N 232-П органом исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющим полномочия в области государственного регулирования цен (тарифов) определен Государственный комитет Республики Карелия по ценам и тарифам.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 года N 1075 "О ценообразовании в сфере теплоснабжения" определены основные принципы и методы определения тарифов на тепловую энергию (мощность) и теплоноситель, тарифов на услуги по передаче тепловой энергии и теплоносителя, платы за услуги по поддержанию резервной тепловой мощности при отсутствии потребления тепловой энергии и платы за подключение к системе теплоснабжения.

Регулируемые цены (тарифы) на товары и услуги в сфере теплоснабжения устанавливаются в отношении каждой регулируемой организации и в отношении каждого регулируемого вида деятельности.

Постановлением Госкомитета РК по ценам и тарифам от 18.12.2015 N 294 (ред. От 07.06.2016) Обществу с ограниченной ответственностью "КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС" установлены тарифы на тепловую энергию и горячую воду, поставляемые населению Пиндушского сельского поселения с 01.07.2016 по 31.12.2016 в размере 3300 руб./Гкал, тогда как Пиндушское поселение является городским.

Администрацией, совместно с Советом Пиндушского городского поселения был направлен запрос о правомерности установленного размера тарифа для граждан Пиндушского городского поселения.

Ответ Госкомитета РК по ценам и тарифам:

"Государственный комитете по ценам и тарифам приносит свои извинения за допущенную техническую ошибку в пункте 2.1.22 приложения 1 к постановлению от 18.12.2015 года № 294 "О тарифах на тепловую энергию и горячую воду, поставляемые населению ООО "Карелэнергоресурс".

При принятии нормативных актов на 2017 год Госкомитетом внесены соответствующие корректировки.

Все тарифные решения направляются Госкомитетом для проверки на соответствие действующему законодательству в Управление Министерства юстиции РФ по РК и Прокуратуру РК. Информация о неправомерности установленного тарифа на тепловую энергию для населения Пиндушского городского поселения в Госкомитет не поступала.

Председатель Госкомитета  А.Э. Мяки"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29