Меню
16+

Пиндушское городское поселение

  • Всего материалов:
    35
  • Самый ранний:
    22.02.2012
  • Самый поздний:
    10.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

10.01.2024

Меры пожарной безопасности в отопительный период

Уважаемые жители Медвежьегорского района! ОНДиПР по Медвежьегорскому и Пудожскому районам напоминает.
13.11.2023

Памятка

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам УНДиПР ГУ МЧС по Республике Карелия напоминает о важности соблюдения следующих профилактических мероприятий:
27.09.2023

ПАМЯТКА

С наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожара в жилых домах, что связано с частой эксплуатацией печного отопления. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам УНДиПР ГУ МЧС по Республике Карелия просит соблюдать следующие профилактические мероприятия:
25.07.2023

ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в летний пожароопасный период

ОНДиПР по Медвежьегорскому и Пудожскому районам напоминает! 
17.07.2023

Уважаемые жители Медвежьегорского района! ОНДиПР по Медвежьегорскому и Пудожскому районам напоминает:

Неосторожно обращаясь с огнём, вы подвергаете большой опасности своё жилище и имущество, рискуете собственной жизнью. Помните: пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина — людская халатность и беспечность в обращении с огнём. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в пожарно-спасательную службу «01» или «101» и службу спасения по телефону «112».
16.05.2023

ВНИМАНИЕ!!!

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Карелия от 12.05.2023 № 448р-П с 13 мая 2023 года на территории Медвежьегорского муниципального района установлен особый противопожарный режим.
20.04.2023

О мерах по предупреждению пожаров, возникающих от сжигания сухой травы, в пожароопасный период

С 25 апреля 2023 года на территории Пиндушского городского поселения ЗАПРЕЩЕНО сжигание сухой травы в непосредственной близости от жилых домов, хозяйственных построек, дачных домов, общественных зданий, опор линий передач и телефонных линий, на лесных полянах, прогалинах, лугах и стерни на полянах, на землях лесного фонда и на земельных участках, примыкающих к лесам. Собственникам сельскохозяйственных земель, гражданам, осуществляющими сельскохозяйственную деятельность, ЗАПРЕЩЕНО выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях. Руководителям организаций ЗАПРЕЩЕНО выжигание в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов сухой травянистой растительности, сжигание хвороста, порубочных остатков и горючих материалов, а также оставление сухостойных деревьев и кустарников.
30.11.2022

Поврежденные электросети в условиях неблагоприятных погодных явлений могут быть источником повышенной опасности

Сильный ветер и обильные осадки в виде ледяного дождя и мокрого снега могут приводить к повреждениям объектов электрических сетей, схлестыванию и обрыву проводов. С учетом того, что линии электропередачи 0,4 кВ расположены в населенной местности, Группа «Россети» обращает внимание детей и взрослых на необходимость строгого соблюдения правил электробезопасности для сохранения жизни и здоровья. Запрещено приближаться ближе, чем на 8 метров к оборванным линиям электропередачи, а также к деревьям, которые лежат на проводах, и пытаться самостоятельно восстановить электроснабжение. Поврежденные линии электропередачи могут оставаться под напряжением. Сообщить об отключениях и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании: 8-800-220-0-220. Аварийные бригады готовы к оперативному восстановлению электроснабжения и ремонту вышедшего из строя оборудования.
18.10.2022

Меры пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования

Газовое оборудование, находящееся в доме, должно находиться в исправном состоянии, и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации.
08.09.2022

Позаботьтесь о приведении отопительных печей к зиме заранее!

В связи с приближением холодов и зимнего сезона отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Карелия напоминает жителям Медвежьегорского муниципального района правила подготовки печей к зимнему сезону. Перед эксплуатацией печей необходимо