Меню
16+

Пиндушское городское поселение

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    06.12.2017
  • Самый поздний:
    03.11.2023

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 16 объектов
01.11.2023

ВНИМАНИЕ!!!

В соответствии с постановлением администрации МО «Медвежьегорский муниципальный район» от 30.10.2023 года № 1198 ЗАПРЕЩЕН выход и выезд на лед: на акваториях внутренних водоемов Медвежьегорского района с 30.10.2023 г. - на акватории Онежского озера с 10.11.2023 г.
07.12.2020

Используйте печное оборудование безопасно!!!

Ежегодно в период холодов возрастает количество пожаров, связанных с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и бытовых электронагревательных приборов. Как правило, такие пожары возникают из-за перекала печей, каминов, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей. Важным условием предупреждения пожара от печного отопления является строгое выполнение правил пожарной безопасности при их эксплуатации. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому..
02.12.2020

Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия просит граждан

В связи с возникновением вспышки африканской чумы свиней (АЧС), в случае обнаружения фактов несанкционированной продажи живых свиней, продажи свиноводческой продукции, не прошедшей термическую обработку, немедленно сообщать в государственную ветеринарную службу района и Управление Россельхознадзора по РК (88142 56-60-20)
03.11.2020

Защита детей – дело каждого!

Дети младшей возрастной группы – наиболее уязвимый слой общества при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций. Очень часто детям не хватает опыта, сил и знаний, чтобы противостоять беде. Без помощи взрослых им не справиться. Ежегодно вследствие чьей-либо невнимательности, недальновидности или халатности происходят пожары, среди жертв которых, к сожалению, оказываются и дети. Зачастую подобные ситуации можно предотвратить. Для этого требуется лишь проявить
08.05.2020

Внимание!

С 01 мая 2020 года на территории Пиндушского поселения запрещено сжигание сухой травы в непосредственной близости от жилых домов, хозяйственных построек, дачных домов, общественных зданий, опор линий передач и телефонных линий, на лесных полянах, прогалинах, лугах и стерни на полянах, на землях лесного фонда и на земельных участках, примыкающих к лесам. Собственникам с/х земель, гражданами, осуществляющими с/х деятельность на территории поселения, запрещено выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях с/х назначения и землях запаса, разведения костров на полях. Руководителям организаций, осуществляющих свою деятельность на территории поселения, запрещено выжигание в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов сухой травянистой растительности, сжигание хвороста, порубочных остатков и горючих материалов, а также оставление сухостойных деревьев и кустарников.
13.04.2020

Уважаемые жители Республики Карелия!!! Напоминаем основные требований пожарной безопасности:

1. Собственниками индивидуальных жилых домов, в том числе жилых помещений в домах блокированной застройки, расположенных на территориях сельских поселений, в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, к началу пожароопасного периода обеспечивается наличие на земельных участках, где расположены указанные жилые дома, емкости (бочки) с водой или огнетушителя. 2. Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, территории садоводства или огородничества обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. Границы уборки территорий определяются
29.04.2019

О мерах по предупреждению пожаров, возникающих от сжигания сухой травы, в пожароопасный период

С 25 апреля 2019 года на территории Пиндушского городского поселения запрещено сжигание сухой травы в непосредственной близости от жилых домов, хозяйственных построек, дачных домов, общественных зданий, опор линий передач и телефонных линий, на лесных полянах, прогалинах, лугах и стерни на полянах, на землях лесного фонда и на земельных участках, примыкающих к лесам, выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях, выжигание в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов сухой травянистой растительности, сжигание хвороста, порубочных остатков и горючих материалов, а также оставление сухостойных деревьев и кустарников.
15.04.2019

Не жгите сухую траву!

Прошлогодняя трава не мусор! Трава перегнивает и удобряет землю. При поджоге гибнет вся полезная микрофлора почвы, снижается плодородие. После палов успешно выживает только самая грубая трава и бурьян. Прежнего разнотравья не будет. Выжигание травы вызывает гибель насекомых, истребляющих вредителей сада и огорода. С выжженных мест уходят птицы, потерявшие свои гнезда. На месте поджога нормальная жизнь растений и насекомых восстанавливается лишь через 5-6 лет, а часто не восстанавливается вообще! Более того, травяные пожары добавляют в атмосферу углекислый газ, усугубляя тем самым «парниковый эффект». И главное — палы сухой травы приводят к лесным и торфяным пожарам! Не нарушайте действующее законодательство в области пожарной безопасности! Это не только чревато привлечением к ответственности, но также может быть опасным непосредственно для вас самих.
11.04.2019

Управление Росреестра по Республике Карелия предупреждает население о недопущении сжигания сухой травы

Ежегодно с приходом весны на территории Республики Карелия фиксируются сельскохозяйственные палы (поджоги пожнивных остатков и сухостоя сорной растительности на землях сельскохозяйственного назначения), чем усложняется пожароопасная обстановка. Статистика природных пожаров показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу, а также во время дачного периода. Большинство пожаров возникает в результате..
11.01.2019

Роспотребнадзор информирует об осложнении эпидемиологической ситуации в мире по дифтерии

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах информирует об осложнении эпидемиологической ситуации в мире по дифтерии. По сведениям ВОЗ в 2019 ....