Меню
16+

Пиндушское городское поселение

20.04.2023 11:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по предупреждению пожаров, возникающих от сжигания сухой травы, в пожароопасный период

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    78
  • Дата принятия:
    20.04.2023
  • Дата
    размещ.:
    20.04.2023

Текстовое представление

В соответствии со статьёй 14 Федерального закона от 6.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 19 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 г. № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», в связи с возникновением угрозы чрезвычайных ситуаций, связанных с неконтролируемым выжигом сухой растительности, запретом сжигания мусора при проведении субботников и иных мероприятий по уборке территорий дачных и приусадебных участков, в целях профилактики возникновения природных пожаров на территории, Администрация

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Запретить с 25 апреля 2023 года на территории Пиндушского городского поселения сжигание сухой травы в непосредственной близости от жилых домов, хозяйственных построек, дачных домов, общественных зданий, опор линий передач и телефонных линий, на лесных полянах, прогалинах, лугах и стерни на полянах, на землях лесного фонда и на земельных участках, примыкающих к лесам.

Собственникам сельскохозяйственных земель, гражданам, осуществляющими сельскохозяйственную деятельность на территории поселения, запретить выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях.

Руководителям организаций, осуществляющих свою деятельность на территории поселения, запретить выжигание в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов сухой травянистой растительности, сжигание хвороста, порубочных остатков и горючих материалов, а также оставление сухостойных деревьев и кустарников.

Сотрудникам Администрации провести мероприятия по информированию населения Пиндушского городского поселения и прибывающих туристических групп о мерах пожарной безопасности.

Глава Пиндушского С.А. Гордеев

городского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5