Меню
16+

Пиндушское городское поселение

24.08.2021 09:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Медвежьегорского района при содействии службы занятости населения активно реализуется программа самозанятости безработных граждан

В Агентство занятости населения Медвежьегорского района в 2021 году предоставлено 14 бизнес-планов. Безработными гражданами были представлены интересные бизнес-идеи, такие как выращивание садовой земляники на территории Медвежьегорского района, разведение сельскохозяйственной птицы, производство кузнечных и сварочных работ, мастерская эксклюзивных подарков . Граждане также выбрали такие сферы деятельности как предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, деятельность предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос, деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания, деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания .

Размер единовременной финансовой помощи в 2021г.:

до 250 000 рублей — в сфере растениеводства, животноводства, рыбоводства, лесоводства, лесозаготовок, обрабатывающего производства (за исключением ремонта и монтажа машин и оборудования), строительства зданий, строительства инженерных сооружений, а также в сфере осуществления деятельности гостиниц и прочих мест для временного проживания;

до 200 000 рублей — в иных сферах экономической деятельности;

до 250 000 рублей — на организацию и осуществление инвалидами, женщинами, имеющими несовершеннолетних детей, предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, или крестьянского (фермерского) хозяйства, или единственного учредителя общества с ограниченной ответственностью, или единственного учредителя акционерного общества.

С момента получения финансовой помощи начинающие предприниматели обязаны отчитаться об использовании денежных средств в течение 6 месяцев и продолжать заниматься предпринимательской деятельностью не менее трех лет.

Подробную информацию об открытии "собственного дела" жители Медвежьегорского района могут получить в Агентстве занятости населения по адресу: г.Медвежьегорск , ул.Кирова д.18 , кабинет №3 или по тел.8 (814 34) 5-27- 66.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6