Меню
16+

Пиндушское городское поселение

17.03.2023 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

1 марта 2023 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, касающиеся правил проезда перекрестков с круговым движением, внесенные постановлением Правительства РФ от 06.10. 2022 № 1769.

В соответствии с изменениями при въезде на перекресток, обозначенный знаком «Круговое движение», с автодороги, не являющейся главной, водитель обязан уступить дорогу автомобилям, которые движутся по этому перекрестку.

Кроме того,...

Кроме того, с 1 марта 2023 года в ПДД также вступили в силу изменения, касающиеся электросамокатов, гироскутеров и иных устройств. Электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса и их аналоги получили особый статус — средства индивидуальной мобильности.

Для указанных видов транспорта установлено ограничение максимальной скорость передвижения — не более 25 км/ч; электротранспорт, на котором можно ездить по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам, должен весить не более 35 кг; движение указанных средств будут регулироваться специальными дорожными знаками; скорость движения нужно рассчитывать исходя из приоритета пешеходов. При этом, указанные нормы и новый правовой статус средств индивидуальной мобильности не распространяются на обычные самокаты и роликовые коньки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7