Меню
16+

Пиндушское городское поселение

06.03.2020 08:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура района выявила нарушения закона в ходе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Медвежьегорске

Прокуратурой района в ходе осуществления надзорных полномочий за исполнением законодательства при реализации национальных проектов, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период 2024 года» установлено, на территории муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район» в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» ведутся работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Медвежьегорске Республики Карелия (далее – ФОК).

Строительные работы ведутся организацией ООО «АЛВАНИ СПб» выступающей по государственному контракту подрядчиком. Заказчиком работ выступает Казенное учреждение Республики Карелия «Управление капительного строительства Республики Карелия».

В ходе мониторинга хода строительства в деятельности как заказчика, так и подрядчика выявлены нарушения норм действующего законодательства.

Так, подрядчик не соблюдает график производства работ, выполняет работы не в соответствии с проектной документацией и в отсутствие предусмотренной правилами строительства технической документации. Кроме того, подрядчик не выполняет должным образом обязательства, предусмотренные контрактом.

Несмотря на имеющиеся существенные недостатки, вопреки требованиям ч.1 ст.101 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заказчик надлежащий контроль за исполнением подрядчиком условий контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации не обеспечивает, не принимает исчерпывающих мер к понуждению подрядчика к исполнению взятых на себя обязательств.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес заказчика — начальника Казенного учреждения Республики Карелия «Управление капительного строительства Республики Карелия» и в адрес подрядчика – Генерального директора ООО «АЛВАНИ СПб» внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства. Представления прокуратуры района находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9