Меню
16+

Пиндушское городское поселение

17.12.2019 15:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

Прокуратурой Медвежьегорского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жительницы г.Медвежьегорска бывшей работницы отделения банка ВТБ (ПАО), обвиняемой в совершении хищений денежных средств с банковских счетов клиентов банка.....

Она признана виновной в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета, в крупном размере с причинением значительного ущерба гражданину, а также в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть тайное хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что подсудимая занимая должность главного менеджера-кассира операционного офиса «Медвежьегорский» в г. Медвежьегорск Филиала Банка ВТБ (ПАО) в течение 2018,2019 годов совершала хищения денежных средств, принадлежащих клиентам Банка с банковских счетов, для чего незаконно использовала сведения, составляющие банковскую тайну, а именно о счетах, о движении по ним денежных средств и о размере вкладов.

В результате противоправных действий подсудимой Банку ВТБ (ПАО) причинен материальный ущерб на сумму порядка 1 млн. 900 тыс. рублей.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ, ей назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, условно с испытательным сроком 4 года.

С подсудимой взыскан причиненный преступлениями материальный ущерб.

Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Карелия, состоявшийся приговор суда оставлен без изменения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7