Меню
16+

Пиндушское городское поселение

31.05.2019 14:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция "Вода России"

Дорогие друзья!

Карелия — это один из немногих уголков, где сохранилась первозданная природа — более половины ее территории покрыто лесными массивами, четверть занимают водные поверхности. Неудивительно, что многие россияне и туристы называют нашу республику: "легкие Европы" или "край голубых озёр".

Всего в республике насчитывается свыше 61 тысячи озер, 27 тысяч рек. По площади озер на 1 тысячу квадратных километров Карелия занимает первое место не только в России, но и во всем мире. Озёр в Карелии значительно больше и по сравнению с географическими "соседями" — Финляндией и Мурманской областью.

Где еще могло бы появиться такое знакомое любому карельскому жителю слово, как «ламба» или, как мы ласково называем — «ламбушка»? Только здесь — в Карелии, ведь помимо двух крупнейших пресноводных озер в Европе — Ладожского и Онежского, здесь располагается бесчисленное количество небольших лесных и болотных водоемов.

Дорогие друзья!

Карелия — это один из немногих уголков, где сохранилась первозданная природа — более половины ее территории покрыто лесными массивами, четверть занимают водные поверхности. Неудивительно, что многие россияне и туристы называют нашу республику: "легкие Европы" или "край голубых озёр"..........

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10