Меню
16+

Пиндушское городское поселение

11.11.2019 15:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа поддержки местных инициатив

Автор: Ромазанова О.В
Ведущий специалист

27.11.2018 года на общем собрании жители Пиндушского городского поселения выбрали проект «Реконструкция детской площадки «Городок» для участия в 2019 году в Программе поддержки местных инициатив......

По проекту, предложенному инициативной группой жителей, были запланированы работы по замене детского игрового оборудования на детской площадке у здания №8 ул.Ленина пгт.Пиндуши (монтаж 5-ти новых элементов: игровой и спортивный комплекс, домик, качели, качалка). Первоначальная (сметная) стоимость проекта составляла 694 148,16 рублей..

Благодаря активному участию населения, верно принятым решениям и слаженной работе всей команды, Проект прошел республиканский конкурсный отбор и впервые стал одним из победителей этого конкурса.

В финансировании данного проекта участвовало более 150 жителей, Администрация и Совет Пиндушского городского поселения, местные предприниматели, организации и предприятия, в том числе: ООО «Леспроминвест», ООО «Исток», ООО «Водоканал Пиндуши», ООО «Пиндушская жилищная компания», ООО «Пинобщепит» и др. Благодаря нашим активистам Пуолойканен Полине, Бобровой Юлии, Яшихиной Оксане, Никоновой Наталье и др в общем итоге было собрано 98569,05 рублей.

В результате проведенных Администрацией поселения торгов, стоимость проекта была снижена на 34.34 % и размер контракта составил 455 755,54 рублей, что позволило заключить дополнительный договор на сэкономленные средства и приобрести еще 6 элементов оборудования, в т.ч турник, скалолаз, качели, карусель, балансир и информационная стойка.

При помощи ООО «Корунд» территория городка была отсыпана и частично выровнена, демонтирована часть старого оборудования. Депутат П.Н. Пуолокайнен организовала проведение субботника, участниками которого была произведена расчистка поросли и кустарника, обновлена окраска старых элементов.

Также, на территории детской площадки теперь имеется видеонаблюдение.

Подарком для проекта стало нанесение специалистом из г.Петрозаводск граффити на стене строения, расположенного у городка.

Конечно, на территории детской площадки есть еще работа, всегда есть к чему стремиться, улучшать. Однако, поставленная Проектом задача нашими с Вами усилиями выполнена. Есть потенциал на продолжение участвовать в этой и других региональных и федеральных программах, делать наше поселение более комфортным, безопасным, уютным и гостеприимным!

Огромное спасибо Всем, кто участвовал в реализации проекта!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15