Меню
16+

Пиндушское городское поселение

04.12.2018 14:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анонсы мероприятий по правовому просвещению граждан

Горячая линия Управления Росреестра по темам:

Горячая линия Управления Росреестра 4 декабря

с 10 до 12 часов

По теме «Оказание услуг Росреестра в электронном виде» консультирует отдел эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Управления Росреестра по Республике Карелия.

Телефон горячей линии 8 (8142) 76 97 25

***

Горячая линия Управления Росреестра 5 декабря

с 10 до 12 часов

По теме «Документы, необходимые для проведения государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав» консультирует отдел правового обеспечения Управления Росреестра по Республике Карелия.

Телефон горячей линии 8 (8142) 76 57 82

***

Горячая линия Управления Росреестра 10 декабря

с 10 до 12 часов

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией по вопросам противодействия коррупции консультирует отдел государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Управления Росреестра по Республике Карелия.

Телефон горячей линии 8 (8142) 78 03 28

***

Горячая линия Управления Росреестра 11 декабря

с 10 до 13 часов

По вопросам осуществления контрольных (надзорных) полномочий за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, отнесенных к компетенции Управления Росреестра по Республике Карелия (далее – Управление), консультирует отдел по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления.

Специалисты Управления ответят на вопросы о полномочиях Управления в сфере контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, разъяснят порядок и основания привлечения арбитражных управляющих к административной ответственности, а также примут сообщения о фактах нарушения арбитражными управляющими требований Закона о несостоятельности (банкротстве): о несоблюдении очередности удовлетворения требований кредиторов, нарушение сроков и порядка проведения собраний кредиторов, и пр.

Телефон горячей линии: 8 (8142) 76 20 03

***

Управление Росреестра и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»

проводят обучение по электронным услугам

С целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов Росреестра организованы ежемесячные мероприятия по обучению заинтересованных лиц работе с указанными сервисами в формате мастер-класса.

Мастер-классы состоятся по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33

- 14 декабря 2018 года с 10:00 до 12:00 (заявки принимаются до 13 декабря)

- 24 декабря 2018 года с 10:00 до 12:00 (заявки принимаются до 21 декабря)

В рамках мастер-класса специалисты на практике объяснят заинтересованным лицам, как просто подать документы через портал Росреестра, наглядно пошагово продемонстрируют процесс подачи запроса на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. Кроме того, будут представлены сервисы Росреестра для подачи заявления на постановку на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав.

Отметим, что способ подачи документов через портал Росреестра обладает очевидными преимуществами: экономия времени, сокращение сроков получения государственных услуг, отсутствие необходимости личного посещения органа регистрации прав и многофункционального центра, уменьшение финансовых затрат заявителей.

Для участия вы можете подать заявку:

- почтой или лично по адресу: 185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33;

- по адресу электронной почты: filial@10.kadastr.ru;

- по телефону: (8142)71-73-46 (доб. 2).

Приглашаем Вас принять участие!

***

Горячая линия Управления Росреестра 18 декабря

с 14 до 16 часов

По вопросам административной ответственности за нарушения требований земельного законодательства, надзор за соблюдением которых отнесен к компетенции Управления, консультирует отдел государственного земельного надзора Управления Росреестра по Республике Карелия.

Телефон горячей линии: 8 (8142) 56 59 86

***

Горячие телефонные линии Управления Росреестра

каждую пятницу с 10 до 13 часов

По вопросам:

- порядок предоставления документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Телефон горячей линии: (8142) 78 25 48

- порядок определения и оспаривания результатов кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Телефон горячей линии: (8142) 78 10 70

Консультирует отдел землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Карелия.

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра

по Республике Карелия

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4