Меню
16+

Пиндушское городское поселение

28.01.2016 10:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение

Осуществление филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия полномочий по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним

С 1 января 2016 года на основании Приказа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 13.01.2015 г. № П/1 филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Карелия (далее — Филиал) наделен новыми полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее — ЕГРП).

Напомним, что полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРП, Филиал наделялся поэтапно. Так, с 1 сентября 2015 года Филиал осуществляет предоставление сведений из ЕГРП об объектах недвижимого имущества, расположенных на территории Республики Карелия. Сведения из ЕГРП предоставляются на основании запросов, поступивших при личном обращении в Филиал, Управление Росреестра по Республике Карелия (далее — Управление) либо почтовым отправлением, а также в электронном виде за плату в виде выписки содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества, сведения о переходе прав на объект недвижимого имущества, а также информацию о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества.

С 1 января 2016 года, помимо имеющихся полномочий, Филиал наделен полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРП, без взимания платы на основании экстерриториальных запросов и запросов, принятых в Государственном бюджетном учреждение Республики Карелия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия» (далее — МФЦ).

Таким образом, с января текущего года Филиал вправе предоставлять следующие сведения, содержащиеся в ЕГРП:

— общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества,

— о переходе прав на объект недвижимого имущества,

— о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества,

— о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным,

— справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

Данные сведения предоставляются по запросам, представленным заявителем лично либо поступившим посредством почтового отправления в Филиал, Управление или МФЦ, а также в форме электронного документа вне зависимости от места нахождения объектов недвижимого имущества (по экстерриториальным запросам).  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34