Меню
16+

Пиндушское городское поселение

22.02.2018 15:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ответственность за незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции

В Кодекс об административных правонарушениях Федеральным законом от 29.07.2017 № 278-ФЗ введена Статья 14.17.2, данное изменение вступило в силу с 01 января 2018 года.

Указанная статья предусматривает ответственность.......

В Кодекс об административных правонарушениях Федеральным законом от 29.07.2017 № 278-ФЗ введена Статья 14.17.2, данное изменение вступило в силу с 01 января 2018 года.

Указанная статья предусматривает ответственность за незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции.

В соответствии с диспозицией данной статьи, перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека.

За данное административное правонарушение предусмотрена ответственность в виде: наложения административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса Р.С. Берегов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91