Меню
16+

Пиндушское городское поселение

23.03.2016 12:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведение итогов 2015 года

Информация
Совета Пиндушского городского поселения
о проделанной работе в 2015 году

Информация

Совета Пиндушского городского поселения

о проделанной работе в 2015 году

(в скобках указаны данные 2014 года)

В структуре органов местного самоуправления ведущая роль принадлежит представительному органу, так как именно он представляет интересы населения муниципального образования и принимает от его имени решения.

 При этом необходимо исходить из специфики деятельности Совета, его основные инструменты — нормативные правовые акты, их разработка и принятие, а также контроль за их исполнением.

 Главными принципами деятельности Совета являются гласность, открытость и прозрачность действий.

Совет в своей работе руководствовался нормами федерального и регионального законодательства, Уставом поселения, регламентом работы Совета.

Работа по основным направлениям деятельности Совета осуществлялась в различных формах. Основными видами деятельности Совета являлись:

анализ проектов нормативно — правовых актов, подготовка замечаний и предложений по проектам, выносимым на рассмотрение Совета;

прием населения и содействие в решении вопросов местного значения;

проведение заседаний постоянных депутатских комиссий;

проведение заседаний Совета депутатов;

контроль за исполнением принятых решений Совета депутатов.

Деятельность Совета в 2015 году также, как и раньше проходила в тесном и конструктивном сотрудничестве с администрацией поселения, прокуратурой района и организациями.

В 2015 году проведено 8 *(7) заседаний Совета депутатов, 1 *(1) заседание Планово — бюджетной комиссии Совета и 12 *(13) заседаний Жилищной комиссии при Администрации.

На заседаниях Совета депутатов рассмотрено 46 *(43) вопроса, из них:

ключевыми вопросами, рассматриваемыми Советом являются вопросы о бюджете поселения — 7; о налогах — 2; об изменениях в Устав поселения — 1; принятие новых Положений и Правил (изменения) — 3; утверждение (изменения) муниципальных Программ и Планов — 2; отчеты исполнительной власти поселения — 1; о назначении публичных слушаний — 1; вопросы касающиеся распоряжение имуществом — 6; о заключениях на проекты Административных регламентов — 6 и иные.

Работа Совета в этом году в настоящем составе в целом проходила организованно, а решения принимались в интересах жителей нашего поселения. Посещаемость депутатами заседаний и участие в работе Совета удовлетворительная. Конечно, пока далеко не всё в нашей работе получается так, как хотелось бы. У нас есть недостатки в работе, а значит неиспользованные возможности по исполнению своих полномочий.

Неотъемлемой частью в работе депутатов является работа с населением. Это приёмы граждан, рассмотрение жалоб и обращений жителей, непосредственное обсуждение и решение вопросов в ходе проведения встреч, собраний, взаимодействия со службами, предприятиями. Эта работа, помогает депутатам в решении повседневных проблем на территории своих избирательных округов, позволяет владеть полной и объективной информацией о ситуации во всех сферах жизнедеятельности их избирательного округа. Результатом этой работы является изыскание возможностей положительного влияния и реального решения возникающих проблем жителей, формирование доверия граждан к деятельности Совета.

Хочется отметить работу депутата по округу № 10 А.Н. Федорову. Благодаря ее самостоятельной работе, усилиям и настойчивости в течении полутора лет, полностью завершена работа по освещению ул.Полевая в дер.Лумбуши.

Активно взаимодействуют с избирателями своих округов депутаты В.А. Корныхин (решение вопроса о безопасности радиоционного воздействия установок мобильных операторов, размещенных на башне у дома № 5а ул.Октябрьская, осмотр аварийного жилья), И.Г. Конон (ремонт колонки на ул.Нефтебаза — решен, ремонт моста в дер.Лумбуши, ул.Брюхово — решен и др.), Г.Я. Пахомова (освещение дома № 7а ул.Повенецкая, установка уличной сушилки для белья у дома № 9 ул.Повенецкая), Л.Ф. Рогожина (спил тополей на ул.Конституции, ремонт лестницы у дома № 22 ул.Челюскинцев — решен, ремонт электропроводки в подъезде дома № 14 ул.Комсомольская — решен). Остальные депутаты, по обращению избирателей, принимают участие в комиссиях по осмотру состояния жилых домов, их коммуникаций, озвучивают на заседаниях Совета проблемы населения, необходимые к обязательному разрешению.

Необходимо и далее развивать работу по оказанию организационной и методической помощи населению, по изучению положения дел, а главное, анализу работы представительных органов.

Основными направлениями работы Совета депутатов в 2016 году, как и ранее должны являться:

обеспечение реализации положений Федерального закона № 131-ФЗ;

приведение муниципальных правовых актов в соответствие с изменениями действующего законодательства; решение задач в сфере ЖКХ;

совершенствование осуществления контрольных функций.

Хочу искренне поблагодарить всех депутатов, которые, несмотря на занятость на рабочих местах, находили время для работы в Совете, для общения с народом, искали и находили пути решения их проблем.

Разрешите также поблагодарить за совместную эффективную работу главу поселения, коллег из администрации поселения и руководителей предприятий поселения. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101