Меню
16+

Пиндушское городское поселение

22.01.2018 09:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Способы получения государственных услуг Росреестра

Росреестр переводит максимум оказываемых электронных услуг в сервис «Личный кабинет правообладателя». Войти в личный кабинет можно с помощью учетной записи портала государственных и муниципальных услуг.

Первое, что будет интересно увидеть, это всё принадлежащее пользователю сервиса имущество, на территории всей Российской Федерации. Адрес имущества, кадастровую стоимость и другие характеристики. Здесь же можно подать заявление на совершение каких-либо действий с объектом недвижимости.

Услуги сгруппированы по типам: регистрация, кадастровый учет, получение сведений из ЕГРН, а также ряд иных заявлений, например, невозможность государственной регистрации права без личного участия.

При подаче заявления на услуги Росреестра через «Личный кабинет» персональные данные заявителя будут уже заполнены. Данные берутся с портала государственных и муниципальных услуг. Останется только выбрать цель обращения, присоединить документы и подписать заявление усиленной квалифицированной электронной подписью. При подаче заявления физическим лицом заявления в электронном виде, пошлина взимается на 30 % меньше.

Сервис «Личный кабинет» постоянно развивается и в дальнейшем планируются добавить информирование правообладателей с помощью электронной почты или SMS об изменение характеристик объекта недвижимости, возникновение правопритязаний, переход права на объект недвижимости и так далее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2