Меню
16+

Пиндушское городское поселение

30.09.2021 14:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важная информация

Размер единовременной финансовой помощи при организации самозанятости при содействии службы занятости в Республике Карелия в соответствии с Постановлением Правительства РК

№ 382 от 7 сентября 2021года

до 250 000 рублей — в сфере растениеводства, животноводства, рыбоводства, лесоводства, лесозаготовок, обрабатывающего производства (за исключением ремонта и монтажа машин и оборудования), строительства зданий, строительства инженерных сооружений, а также в сфере осуществления деятельности гостиниц и прочих мест для временного проживания;

до 200 000 рублей — в иных сферах экономической деятельности;

до 250 000 рублей — на организацию и осуществление инвалидами, гражданами предпенсионного возраста, женщинами, имеющими несовершеннолетних детей, гражданами в возрасте от 18 до 25 лет предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, или крестьянского (фермерского) хозяйства, или единственного учредителя общества с ограниченной ответственностью, или единственного учредителя акционерного общества.

С момента получения финансовой помощи начинающие предприниматели обязаны отчитаться об использовании денежных средств в течение 6 месяцев и продолжать работать не менее трех лет.

При постановке на учет в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход – на организацию т осуществление видов деятельности, доходы на которых облагаются налогом на профессиональный доход,- в размере до 100 000 рублей.

С момента получения финансовой помощи начинающие предприниматели обязаны отчитаться об использовании денежных средств в течение 6 месяцев и продолжать работать не менее одного года.

Подробную информацию об открытии "собственного дела" жители Медвежьегорского района могут получить в Агентстве занятости населения Медвежьегорского района по адресу: г. Медвежьегорск, ул. Кирова д.18, кабинет № 3 или по тел.8 (814 34) 5- 27- 66.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10