Меню
16+

Пиндушское городское поселение

29.12.2021 09:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

Прокуратура Медвежьегорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 42-х летнего жителя пгт. Пиндуши Медвежьегорского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что в августе 2021 года на территории пгт. Пиндуши подсудимый проник в жилище к ранее знакомому ему мужчине, где похитил имущество потерпевшего на сумму более 3500 рублей, после чего скрылся с места происшествия.

Подсудимый вину в совершении указанного преступления признал, раскаялся в содеянном и возместил потерпевшему причиненный преступлением ущерб.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд отменил в отношении подсудимого условное осуждение по приговору суда по ранее совершенному преступления, и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района Д.А. Захаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5