Меню
16+

Пиндушское городское поселение

28.12.2021 08:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

По представлению прокуратуры района жителям 33 домов произведен перерасчет платы за социальный найм жилого помещения

Прокуратура Медвежьегорского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства в деятельности Администрации муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район».

Установлено, что Решением Совета Медвежьегорского муниципального района ХХХIV сессии VII созыва от 22.12.2020 №376 наниматели жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Медвежьегорского муниципального района, проживающие в жилых домах, которые были признаны аварийными и подлежащими сносу, были освобождены от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наём) с 01.01.2021.

Однако, согласно карточке расчетов по лицевому счету нанимателей было установлено, что несмотря на принятое решение об освобождении от внесения платы за пользование жилым помещением, нанимателям, проживающим в аварийных домах, продолжалось начисление платы за услугу социального найма.

В связи с этим прокуратура района внесла представление, по результатам рассмотрения которого Администрацией муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район» были приняты меры по проведению перерасчета по услуге «социальный найм» 33 домам Медвежьегорского муниципального района.

За допущенные нарушения специалист МКУ АХЦ «Медвежьегорского района» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3