Меню
16+

Пиндушское городское поселение

10.12.2019 14:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

В суд направлено уголовное дело за уклонение от административного надзора

Заместитель прокурора Медвежьегорского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 31-летнего жителя г.Медвежьегорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.314.1 УК РФ – неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

По версии дознания, обвиняемый в 2013 году был осужден по приговору суда за совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца.

В 2016 году обвиняемому решением суда был установлен административный надзор на 6 лет, с установлением ограничений в виде: обязательной явки на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации 4 раза в месяц; запрет на пребывание вне места жительства с 22 часов до 06 часов утра.

Несмотря на предупреждения сотрудников органов внутренних дел о соблюдении установленных ограничений, обвиняемый их нарушил три раза в течение одного года, за что был неоднократно привлечен к административной ответственности, по ч.3 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) — несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, а также по ст.20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

В ходе дознания, обвиняемый признал вину, в содеянном раскаялся.

Прокурор согласился с квалификацией деяния обвиняемого и направил уголовное дело для рассмотрения по существу в Медвежьегорский районный суд.

В соответствии с положениями Федерального закона от 06.04.2011 №64-ФЗ

"Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" под административным надзором понимается осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им установленных законом обязанностей.

Административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6