Меню
16+

Пиндушское городское поселение

24.10.2013 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявление

О сохранности имущества

Уважаемые жители 

Пиндушского городского поселения!

По информации Следственного отдела № 1 МО МВД России «Медвежьегорский» на территории Пиндушского городского поселения участились случаи квартирных краж.

Просим вас проявить бдительность по сохранности личного имущества и имущества ваших соседей. Обо всех случаях, вызывающих подозрение в противоправной деятельности немедленно сообщайте по телефону 02.

Уходя из квартиры (независимо от того, на каком этаже она расположена), тщательно закрывайте балконные двери, окна и форточки.

Нередко преступники используют веревочные и пожарные лестницы, водосточные трубы.

Не оставляйте ключи под ковриком, на электрощите, в почтовых ящиках и других, на первый взгляд, укромных местах. Не оставляйте их вместе с одеждой в гардеробах или в помещениях, легко доступных для посторонних лиц, с ключей могут быть сделаны слепки. Если все же ключи потеряны или похищены, как можно быстрее смените замки.

При выездах на длительное время в командировки или на отдых приостанавливайте поступление газет и журналов. По переполненному почтовому ящику ворам легко догадаться, что хозяева квартиры отсутствуют. Не разрешайте детям вступать в контакт на улицах с незнакомыми людьми и приводить их домой.

Лучший способ обезопасить свою квартиру от квартирных воров, особенно в летний период отпусков и поездок за город, — оборудовать ее охранной сигнализацией.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, берегите свой дом, свое имущество от злоумышленников:

  • поставьте хорошую дверь и замок, цепочку на дверь и видеоглазок;

  • обратите внимание на освещение лестничной площадки;

  • поставьте сигнализацию, выведенную на пульт вневедомственной охраны;

  • не открывайте дверь незнакомцам, ни под каким предлогом;

  • если незнакомец представляется сотрудником органов социальной защиты, прокуратуры или любой другой организации органов исполнительной, судебной или законодательной власти, уточните его фамилию, номер удостоверения и номер телефона организации, по которому можно получить подтверждение, что к Вам действительно был направлен данный человек;

  • не передавайте ключи от квартиры, при потере ключей замените замок;

  • старайтесь не хранить дома крупные суммы денег, даже кратковременно;

  • не забывайте телефон полиции 02!

Администрация Пиндушского городского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69